Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор ГТО) выступил с докладом на заседании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Встреча была посвящена развитию системы физической культуры и спорта для детей, включая детей с ограниченными возможностями здоровья.

🔹В рамках Плана мероприятий 10-летия детства, Министерство спорта и Министерство просвещения России сотрудничают с региональными властями для обеспечения доступности выполнения детьми нормативов ГТО и улучшения инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, включая создание площадок ГТО.

«На данный момент в стране работает 2 662 центра тестирования ГТО, где проводятся мероприятия, направленные на пропаганду физической культуры и спорта среди детей и молодежи», - отметил Генеральный директор Максим Денисов.

🔹Благодаря этой работе, число участников комплекса ГТО, зарегистрированных во Всероссийской базе данных, уже превысило отметку в 20 миллионов человек или 15% населения старше 6 лет, включая 9,05 миллиона детей в возрасте от 6 до 18 лет.

➡ Реализация Плана мероприятий 10-летия детства продолжается, и все участники проекта стремятся обеспечить доступность выполнения нормативов ГТО для всех детей, а также улучшить условия для занятий физической культурой и спортом.#новостиГТО #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

{ Наше расположение }


ЦФМР г.Батайск

346892 Россия, Ростовская область,
Батайск, Парковый переулок, 9

8 (86354) 2-14-02
cfmr@list.ru

Понедельник - Четверг: 8:00 - 17:00,
Пятница - 8:00 - 16:00,
Перерыв - 12:00 - 13:00


 @cfmr_gto_bataysk
РУСАДА