Инициативный проект 2022! "Доступный Воркаут"

В Ростовской области в настоящее время проходит прием заявок на муниципальном уровне для участия в Губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Стоит сказать, что в нашем городе оказалось немало интересных проектов, которые заслуживают внимания и похвалы, но хотелось бы рассказать об одном из них.

В нашем городе имеется немало спортивных объектов, которыми пользуются жители и гости. Одним из которых является «Скейт-Парк», построенный и введенный в эксплуатацию в 2021 году. На территории «Скейт-Парка» расположены рампы и трамплины для катания на скейте, самокате и роликах. Данный спортивный объект пользуется большой популярностью среди детей и подростков, особенно в вечернее время, когда родители оставили позади все заботы и бытовые вопросы. Ежедневно на Скейт-парке слышны радостные возгласы детей и смех их родителей.

Один из инициативных проектов предлагает расширить возможности «Скейт-Парка» с помощью благоустройства. Название инициативного проекта – «Доступный Воркаут» говорит само за себя. С помощью Губернаторского проекта «Сделаем вместе» и бюджета, выделенного местной администрацией возможно на территории «Скейт-Парка» установить оборудование для занятий Воркаутом, где каждый житель, в том числе родители могут с пользой проводить время.

Подать заявку на участие Губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» может каждый желающий, подробный порядок подачи заявки можно уточнить на сайте vmeste161.ru.

 h4xlwqmhzf8iha21w9l77hzjkuqyqs4aseeqcmeo5w6bkbcbm32jfiwlo362dxym

{ Наше расположение }


ЦФМР г.Батайск

346892 Россия, Ростовская область,
Батайск, Парковый переулок, 9

8 (86354) 2-14-02
cfmr@list.ru

Понедельник - Четверг: 8:00 - 17:00,
Пятница - 8:00 - 16:00,
Перерыв - 12:00 - 13:00


 @cfmr_gto_bataysk
РУСАДА